Гранитный кадр

Кладбищенское хозяйство могут отдать депутату Ингликову

26 апреля 2016

На май – июнь планируется замена директора муниципального предприятия “Комбинат ритуальных услуг населению”. Вместо Владимира Ворошухи на похоронное дело хотят поставить, депутата Думы Нижнего Новгорода. Речь идет о Николае Ингликове, бизнес которого связан с изготовлением памятников из гранита.

6593859679567

Погостное дело спокойное только внешне.

Фото с nn-now.ru 

По нашей информации, депутат Ингликов уже несколько недель ходит в “КРУН” как на работу и изучает работу муниципального предприятия.

В депутаты Думы Нижнего Новгорода Николай Ингликов решил баллотироваться с подачи друзей: экс-депутата Думы Алексея Власкина и руководителя КСПО “Единой России” Юрия Балашова. Как раз депутат Думы от сормовских окраин Дмитрий Анисимов решил более не участвовать в выборах. Других желающих из ЕР идти против коммуниста Сергея Кузнецова не нашлось. Тогда, не веря в успех его безнадежного дела, сделали ставку на Николая Ингликова.

Политтехнологи не видели его победителем, соответственно, не хотели с ним работать, чтобы не портить свою репутацию. Но Ингликов уговорил их. Политтехнологи решили не “засвечивать” кандидата перед избирателями. Просто записали его обращение к народу, в котором тот забраковал якобы непонятные сормовичам слова “экономика” и “предстоящее воскресенье”. Обращение не получилось без запинок. В общем, депутат – не оратор. В отличие от памятников, слова в граните не отливает.

Своего соперника коммунист Кузнецов не принял всерьез. Мол, его бизнес только оттолкнет избирателей. Не посчитали его и харизматической личностью. Перед выборами штаб Ингликова сформировал “сетку” из 5 тысяч избирателей, а штаб коммуниста – только из 3 тысяч. Когда же команда Сергея Кузнецова за 10 дней до голосования провела социологический опрос, то у их кандидата рейтинг был 47%, а у его основного оппонента – только 18%.

Кузнецовские решили, что победа в кармане, не стали устраивать бурный финиш. Это только и надо было команде Ингликова. В итоге единоросс набрал 5750 голосов, а коммунист только 2700. Когда в ночь после выборов с участков пошла информация о более чем двукратном перевесе Ингликова, тот был даже удивлен. Сначала напевал: “Нас не догонят!”. А потом стал важным как медный самовар. Вообще, Ингликову очень нравится депутатство, он посещает многочисленные мероприятия и намного активнее, чем его предшественник Анисимов.

Почему депутату Николаю Ингликову интересен “КРУН”, а в Сером доме его готовы туда трудоустроить? Во-первых, у него смежный бизнес. Тем более, скоро могут достроить крематорий, и “отливать в граните” памятники придется намного меньше. Правда, не факт, что новации антикоррупционного законодательства не будут квалифицировать это назначение как конфликт интересов.

Во-вторых, эксперты считают его очень удобным человеком для городского руководства. Он якобы считает начальников чуть ли не небожителями. И это не провинциальная хитрость, а реальное уважение. Соответственно, Ингликова продвигают по партийной и депутатской линиям, а теперь его трудоустраивают и в МП.

fingerlitleНе думаю, что Ингликов шел в депутаты ради этой должности в “КРУН”. Такая идея, видимо, созрела “по ходу пьесы”, как бонус за “правильное” голосование депутата. Кроме того, нынешнего директора “КРУН” Ворошуху вернули как антикризисного менеджера только в августе прошлого года. Ему надо было дать время для нормализации положения в МП. А Николай Ингликов придет уже на готовое, в работающую систему.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 15 комментариев
  1. Аноним:

    Почему Дмитрий Анисимов решил не участвовать в выборах? Его вроде многие знают и он живет в городе, а не как некоторые в Майями. И теперь вот какой-то Ингликов. Построили бы крематорий и не было бы славы самого большого кладбища Европы. Но даже этого не могу. Павлины без мафии жить не могут, их рисуют перед входом на кладбища.

  2. Аноним:

    ура Сатаев не стал диктатором жкх он стал директором бань желающие в очередь уааа!

  3. Иван Васильев:

    Понятны причины отказа Дмитрия Анисимова от борьбы за депутатское кресло. А вот причина поражения Сергея Кузнецова не ясна. Неужели его технолог Виктор Чумак устал от борьбы?

  4. Аноним:

    Ингликов молодец! Он должен инициировать закон, что Валерию Павлиновичу нужен еще один вертолет, на одном не успеешь в раз сразу на юг, и на север области, и в Москву, а на двух успеешь, охранники если что за пирогами-ягодами. Ингликов сдюжит! Он хороший человек, умеет закопать, нано технологии отдыхают. На таких и равняется страна, движущаяся в могилу.

  5. Николай:

    Не подтверждаю!

  6. Аноним:

    Давыдову Анну надо везде продвигать, она хороший человек!

  7. Аноним:

    Так а кто из этих троих ? Ингиков? Подписали бы ? фотографию, хотя понятно?.

  8. Аноним:

    Гранитный у нас Медведев Д.А. Он типа умный дурак или наоборот думает втайне с айфоном, их хрен разберёшь.

  9. Аноним:

    Кутузов не лучше Суворова. Но и Клочай, как говорится, не подкачай! Настроил домов, а кругом одни оползни, сука.

  10. Аноним:

    Все как всегда.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх