Горшочек, не вари!

Губернаторский агитпроп наращивает объемы

18 апреля 2016

Выборы все ближе, провластного информ-сиропчика в уши и глаза избирателя все больше. Чем хуже живет регион – тем красочней отчетность. Это всегда было главной стратегией губернатора Шанцева. До сентября есть шанс, что народное восприятие слипнется.

1365236709_06

У нижегородцев нет никаких шансов спастись от информационной атаки о беспощадном благополучии, постигшем их.

Картинка с ollforkids.ru

Если вы еще не начали процветать и благоденствовать, как вся Нижегородская область вокруг вас – присоединяйтесь. Думаете, для этого надо иметь хороший доход в кармане и нормальные дороги под колесами своей иномарки? Ничего подобного. Просто регулярно читайте релизы из недр губернаторского агитпропа. И без доходов поймете, что все прекрасно.

Ну, а если серьезно, то не мудрено, что рейтинг единороссов в Нижегородской области падает, несмотря на костыль под названием “административный ресурс”. Власть рисует райские кущи со слишком большим отрывом от нижегородских реальностей, которые каждый избиратель ощущает на своей шкуре.

fingerlitleКриво считающее региональное министерство экономики и ведающий только среднюю температуру по больнице Росстат – вот инструменты губернатора Шанцева.

Итак, почитаем релизы буквально за последние полторы недели. Первые попавшиеся.

Начнем с релиза о том, что губернатор Шанцев “усилил свою позицию в рейтинге влияния глав субъектов РФ и переместился в группу «Очень сильное влияние”. Учитывая, что такие вбросы публикуют минимум раз в квартал на протяжении нескольких лет, остается только удивляться, отчего рейтинг влияния еще не треснул, ведь Валерий Павлинович с каждым кварталом все “более лучше”, то есть усиливает и усиливает!

И вот это предвыборное тоже прекрасно. «Шансы Нижегородской области быть включенными в федеральные программы, связанные с образовательными проектами, с приходом Никонова возрастут», – заявил политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя регистрацию председателя комитета Государственной думы РФ по образованию Вячеслава Никонова в качестве участника предварительного голосования партии «Единая Россия» перед выборами в Госдуму по федеральному избирательному округу на территории Нижегородской области.

Ну, конечно же! Зачем нам был нужен председатель влиятельнейшего бюджетного комитета Госдумы? Никакого выпадения дензнаков на нижегородской земле так и не случилось. Вот председатель образовательного – то, что надо. А если еще всем регионом на гардеробщика Госдумы поставить, так мы вообще сразу во всех программах присутствовать будем.

Футбольное. «После проведения ЧМ 2018 Нижний станет по-настоящему европейским городом», – заявил политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя, высокую оценку, которую представители FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» дали строящемуся стадиону «Нижний Новгород».

“Заноза” уже писала про настоящие впечатления высокой комиссии от Нижнего Новгорода, дошедшие до Москвы и обернувшиеся аппаратным скандалом. А все потому, что в светлую голову замгубернатора Сватковского пришла мысль прогулять комиссию по зачаткам европейскости в пределах Большой Покровской. Гости долго не могли развидеть эти красоты облезлых домов, щербатой тротуарной плитки и мусора по углам. Но мы не будем расстраиваться. Если уж мы до Европы не дорастем, то, может, Европа упадет до нас.

fingerlitleВообще тяжело работать на позитив, когда за последний месяц уже второй министр регионального правительства свой приговор по уголовному делу слушает. Поэтому и тут пришлось агитпропу “зарядить эксперта”. Выборы же впереди. Народ не должен думать, что во власти вор на воре и вором погоняет. Главной должна стать вот такая мысль: во власти – сплошные жертвы несовершенства законодательства. Страдают и мучаются люди ни за что!

«Госслужащие при любом варианте решения могут стать жертвой несовершенства российского законодательства», – заявил политический обозреватель Александр Суханов, комментируя решение советского районного суда в отношении экс-министра госимущества Александра Макарова. Надеемся, эксперт произносил это голосом, срывающимся в рыдания.

Немного партийных новостей. «В текущих условиях «Единая Россия» как партия ресурсных кандидатов выглядит как монолитная команда», – заявил руководитель компании ГК Советник будущего, политолог Роман Амбарцумян.

fingerlitleМестная команда единороссов – конечно, монолит, но в проекте. На деле – это сооружение из веток, соломы, камней и песка, замешанное на проверенной смеси глины и навоза административного ресурса. В Африке так строят. Разваливается еще до выборов, так как появляются незаслуженно обиженные и при этом авторитетные люди. А настоящий “монолит” вызовет в Москву губернатора Шанцева поговорить по результатам выборов.

А вот вам релизик о человеческой жизни. По данным Росстата, продолжительность жизни в Нижегородской области достигла исторического максимума. По итогам 2015 года средняя продолжительность жизни в регионе, по данным статистики, достигла 70,2 лет, на 10% превысив показатель 2005 года (63,4 года).

Учитывая статистику смертности нижегородцев, радоваться совершенно нечему. Разве что только тому факту, что лично губернатор, приближаясь к 70-летнему юбилею, многое делает для этой статистики. Жаль, не у каждого старика-нижегородца есть такие возможности.

Для тех, кто сомневается, где в ПФО настоящий рай. Оказывается, Нижегородская область вошла в окружную тройку регионов-лидеров по величине среднедушевых доходов населения в январе 2016 года. По данным статистики, в среднем, ежемесячные доходы жителей региона в начале 2016 года составили 22 196 рублей. Это больше, чем даже в Татарстане!

fingerlitleМне кажется, членам регионального правительства стоит взять блокнотики и пойти в народ с опросом, правда ли каждый из них имеет в месяц 22 тысячи рублей, на которые счастливо оплачивает услуги ЖКХ, сытно кушает всей семьей, одевается и может себе позволить ипотеку и капельку туризма в отпуск. Думаю, с опроса в Белый дом вернутся не все.

И, наконец, апогей. Нижегородская область вошла в окружную тройку регионов-лидеров по производству куриных яиц в январе-феврале 2016 года. Об этом опять свидетельствуют данные неугомонного Росстата. Вообще, именно с несушками связаны все большие надежды региона. Потому что, даже если все сферы просели, куры выручают.

Ну, а если зарплаты в регионе так высоки, что некуда девать дензнаки, а куры бешено несутся, покупательская способность нижегородцев подобна урагану. Вот вам свеженькое: Нижегородская область вышла на первое место в ПФО по темпам роста оборота розничной торговли. Об этом свидетельствуют данные Росстата за январь-февраль 2016 года.

А завершим мы, пожалуй, релизом о том, что губернатор постоянно о народе думает, круглосуточно то есть. Это героический релиз. Перед прочтением встать. “С опережением на три года выполнила и перевыполнила Нижегородская область задачу, поставленную президентом РФ по снижению смертности от туберкулеза. Об этом свидетельствуют данные Росстата”.

Мысли о том, что далеко не все больные туберкулезом стоят на учете у врачей, что общее падение уровня жизни только множит это неблагополучие, в высокопоставленную голову уже не лезут. Там же тесно от дум о народе. Ну, и было бы неплохо премировать первых лиц региона бесплатным блог-туром по районным туберкулезным баракам, то есть диспансерам и клиникам. Пусть, так сказать лично убедятся, как там чисто и пустынно, ибо все исцелились на три гола вперед.

fingerlitleВот такое чтиво. До выборов еще пять месяцев, а уже хочется кричать “Горшочек не вари!”

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 27 комментариев
  1. Аноним:

    Только за плохие дороги в городе не буду голосовать за шанцевских и Единую Россию. Регион все больше проседает в болото застоя и провинциальности. А барин Шанцев ездит по нашим колдобинам на дорогой иномарке и в ус не дует. Если нижегородцы за его людей проголосуют опять, то уважать наших земляков нельзя. И сочувствовать тоже- сами виноваты!

  2. Беззубова:

    Зачем Вы цитируете Анисимова? Это же Дзержинский алкаш. А Амбарцумян все знают, какой это Амбарцумян. Впрочем, все на А. Аверин. Теща Аверина. Апексимова, Анисимов с местного телерадио, Аргин. Только Антонов и Хинштейн стоят особняком, это хорошие люди. А Шанцев читает Баландина или Муренкова и бродит по кругу, радуясь обману.

  3. Ворошилов:

    Настолько заряжено, что аж порох с экрана сыпется

  4. Аноним:

    Браво, Мария! Все хорошо, прекрасный ВПШ, и нижегородский рубль в загашниках скоро обгонит по привлекательности замбийскую квачу!

  5. Беззубова:

    О чем вы право? Путин скажет, Шанцев намажет. У нас вон Рома скажет т сто хочешь. О чём разговор?

  6. Аноним:

    Баландин по райцентра виолончели развозил якобы.

  7. Столыпин:

    Да пишут пресс-релизы об успехах в Нижегородской области.Что-то в них правильно, что-то нет.Да кто их больно читает-то и обращает на них внимание.А чего не писать-то -у нас свобода слова и печати. Вы тоже пишете статьи на этом сайте, но не все же и во всём согласны с Вашим мнением. Нижегородцы сами понимают как они живут, а не на основе “информ-сиропчика в уши и глаза изберателя”,поэтому выборы в ЗСО должны привести не к тому чтобы “настоящий “монолит” вызвал Шанцева в Москву”, а к тому чтобы появилась сплочённая команда,способная улучшить экономическое развитие региона и условия жизни Нижегородцев.

  8. Кузькин отец:

    Злоба аж хлыщет. У нас есть один добродетельный, правда, очень специфиццский чувак. Бывший мэр Сорокин. А все остальные в сравнении с этим ангелом просто гоблины. Равнение на Сррррокина! Ать-два.

    • Кузькина мать:

      Еще Рому Скуднякова надо проверить на детекторе лжи про все его релизы и коттедж на горе-море. На зарплату чиновника. На карандаше у Метелкиной многое. Как заговорит, перещеголяет Хинштейна. Столько бабок прокачено, но пока рот работал только внутрь, надо ждать когда польется обратно. Эта женщина станет нижегородской Жанной дАрк. Знает столько, что волосы дыбом!

      • Кузькин сын:

        Никогда она ничего не расскажет. Она – верная болонка ВПШ.

        • Кузькин внук:

          Ее отсосы есть на камерах. Если правильно подойти сдаст всех. Много болтала на диктофоны. Касьянов тоже думал, что не герой порнофильмов.

          • Аноним:

            Это Вы так стращаете, предупреждаете, что балонка, может стать овчаркой, но менталитет – то у нее балонки – это Вам не Холкина

          • Аноним:

            Нет. Видео не из прекрасных.

        • Аноним:

          Старичее устало, зря Вы так, оно не ведает, что творит.

  9. Аноним:

    Ей надо быть старшей по заносу подносов усталому телу. А газета здесь совершенно не причем. Ошиблась номером и не тому дала. В писят лет надо это уже понимать, не Носкова чай!

    • Аноним:

      А уж Носкову с буя ль приплели???

      • Аноним:

        Писатель Прилепин, Казачкова Наталия, трубы закопаны старые вместо новых, а Носкова депутат хуже Хинштейна, вот все и складывается в досочку. Будет ли следственный комитет расследовать факты откровенного воровства бюджетных средств в регионе зависит напрямую от депутатов. Хинштейн выведет крыс на чистую воду, с Носковой всё давно понятно, будет жить до 933 лет из Сыктывкара и мы с ней будем в Сыктывкаре.

  10. Аноним:

    Пока не посадили Сердюкова с Васильевой, доверия не будет. Все пустые слова. Балаболов типа Никонова полстраны, он с Китаем сотрудничество налаживает, а в Шахунье жопа!

  11. доната:

    Не носил и не буду. Не хочу по стопам Макарова. Пусть лучше Антоша, он в крыши верит.

  12. Аноним:

    ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!ПОЛУЧАЕМ ГРЕЧКУ,ФАНФУРИК И ГОЛОСУЕМ ЗА ПАРТИЮ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ!!!

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх