Гладкий кандидат

Выборы в Думу Нижнего Новгорода все ближе

17 апреля 2020

Почтовые ящики жителей избирательного округа №22 (Сормовский район) по выборам в Думу Нижнего Новгорода завалил своей макулатурой Михаил Иванов, руководитель строительной компании “ННДК”. Ясно, что он собрался по этому округу в Думу Нижнего Новгорода. Какое первичное впечатление складывается от потенциального депутата?

Карикатура Алексея Меринова

Хорошо, когда на кандидата в депутаты нет негатива и, тем более, компромата. Но подозрение вызывает и то, что у него все уж очень гладко. Так и вспоминается известная цитата из “Мастера и Маргариты” Михаила Булгакова: “Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих”. Именно такого гладкого кандидата лепят имиджмейкеры из Михаила Иванова. Интересно, кто из технологов его ведет? Ясно, что люди это провластные, но пустые и стандартные до невозможности. А ведь фамилия у потенциального кандидата в депутата прекрасная для выборов – Иванов! На моей памяти, в Думе Нижнего Новгорода не было еще ни одного депутата с одной из самых распространенных русских фамилий. А с ней ассоциируется удаль, кураж и душа нараспашку. Вместо этого, сормовичам предлагают гладкого мальчика, от правильности которого разве что не тошнит. Диссонанс между удалой фамилией и образом “белого и пушистого”.

При этом, этот Иванов не так прост. Человек обращает внимание на то, что он из семьи коренных сормовичей. Однако сам закончил лицей №38, что далековато от Сормовского района. Значит, его родители, разбогатев, изменили Сормову, переехав в верхнюю часть Нижнего Новгорода? В этом нет большого греха: рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. А сам кандидат и вовсе не 100-процентный сормович, то есть, он не тот, кто здесь родился, живет и никуда уезжать не собирается. Просто не надо тогда козырять сормовскими корнями. Увы и ах, после того, как Павлу Пашинину год назад сочинили биографию истинного сормовича в рамках “новой искренности” единороссов, приходится дотошно относиться к этому пункту в биографиях кандидатов.

Смотрим дальше биографию этого “белого и пушистого”. Он закончил НГАСУ в 2010 году. И сразу же после строительной академии его взяли на работу в администрацию Нижнего Новгорода, в департамент строительства. Все гладко. Трудился Иванов там с 2010 по 2014 годы и быстро рос по карьерной лестнице. Все гладко. И сразу же после ухода из городской администрации возглавил строительную кампанию “ННДК”, которая ему, видимо, досталась от папы, известного нижегородского бизнесмена Сергея Иванова. Вроде как, природа на сыне не отдохнула. И то хорошо. Все гладко. В политику он решил пойти в 2017 году. И успешно попал в первую Общественную палату Нижнего Новгорода, которую называют “солонченковской”. Многих достойных общественников отсеял тогда заместитель главы города Михаил Кузнецов, который фильтровал активистов под свои предпочтения. Все гладко. Когда мэр Владимир Панов стал формировать ОП НН уже под себя, то Иванова не причислили к “старой команде” и он удачно десантировался и туда. Все гладко. Хотя к тому времени уже стало ясно, что мэр Панов – это фигура для Нижнего Новгорода неоднозначная и даже одиозная. Тем не менее, Михаил Иванов фактически включился в пановскую команду. Есть такие люди, которые умеют пройти между струй в любой сильный дождь. Видимо, после Панова Иванов легко вольется и в следующую команду. Думаю, что у него хорошие учителя по жизни. Папа не из старых комсомольцев кириенковской плеяды случайно?

Тогда не удивительно, что политическое поведение Иванова является безукоризненным. Он призывал жителей округа №22 голосовать за Нижний Новгород, как за Город трудовой славы. Выступил, как эксперт ОП НН, с похвалой идеи организации пресловутых соседских центров – довольно сомнительного замысла тратить деньги впустую. Может, их удобно использовать на выборах для провластных кандидатов? Этот “одобрям-с” является для части населения четким сигналом того, что этот Иванов всегда поддержит любой проект властей, даже самый бесполезный. И вот в качестве активиста Общероссийского Народного фронта он в рамках проекта “МыВместе” борется с коронавирусом. Молодой человек решил пиариться на эпидемии? Спорная идея. Но ведь скоро выборы. И значит, все средства хороши. Параллельно рекламируется в буклетах и строительная компания “ННДК”. Она кормит волонтеров, которые, как я понимаю, в одном флаконе с помощью пожилым людям уже и агитируют их за своего кормчего. Ничего не поделаешь, новые избирательные технологии в действии. Как говориться, война войной, а обед по расписанию. Вот такой практичный молодой человек, у которого все гладко. Даже коронавирус ему в плюс.

Итак, Михаил Иванов в Думе не взбрыкнет, тихушно будет себя вести в Думе Нижнего Новгорода и всегда проголосует, как надо. Разумеется, не забудет свой строительный бизнес. Но вот какой интересный момент. Я слышал, что отец Михаила Иванова, родоначальник успешного семейного бизнеса Сергей Иванов, якобы уехал на постоянное место жительства в Испанию. Получается, что он, если эта информация верна, из той когорты бизнесменов, которые зарабатывают здесь, а потом живут и тратят там. Зачем депутатство Иванову-младшему? Думаю, что для того же самого. Заработать побольше здесь и потом жить и тратить там.

fingerlitleИ зачем нам такие гладкие депутаты ЗДЕСЬ, которые мыслями в перспективе ТАМ? Конечно, решать сормовичам, но мне кажется, что Сормово и без таких депутатов проживет.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 46 комментариев
  1. Аноним:

    Сормовичам нажо голосовать за Елену Кузине. Ее время пришло!

  2. Аноним:

    Где нормальные кандидаты? Где народные кандидаты? Где врачи, учителя, тренеры, водители?

  3. На таких Ивановых вся путинская власть держится.

  4. Аноним:

    Дед Михаила Иванова был председателем сормовского райисполкома в советские времена, а папа был 1- ым секретарем горкома комсомола. Сейчас его выборами занимается, правильно, Амбарцумян. Поэтому все так криво. И на фотках Михаил Иванов в легкомысленном пиджаке в клеточку. Все идет по шаблону Пашинина, которого бы Кузина вынесла, если бы не административный ресурс. И этого мальчика – мажора так же ведут. .

  5. Аноним:

    Как показывает практика, все наши бизнесмены переезжают на ПМЖ в Испанию и другие страны, спасаясь от СК и других компетентных органов. Факт заставляющий задуматься. Ждем от автора продолжения и некоторых фактов из жизни главы “святого” семейства.

    • Аноним:

      Надо задуматься. Получается любой получившийся бизнес заканчивается у нас уголовным преследованием. Любой не вписывающийся в общий ряд политик- тоже. Это просто и народу нравится. Только народу картинку показывают для развлечения, а наживают на этом псевдо государственники, типа Бабича, использующих силовые структуры в своих личных, политических или деловых, интересах.

  6. ВД:

    Я лишь в поиске точных данных по отцу святого семейства. Говорят, что пару месяцев назад его видели в Нижнем Новгороде, как раз с сыном. Он мог временно вернуться из – за эпидемии до спада ее там и здесь. А дальше опять в Испанию?

    • Аноним:

      В нижнем Иванов. Домик в Испании есть. А как же…) Но карантин переживают в зелёном городе. Где уже давно проживают в интересном посёлке , с очень интересными соседями. Про Сормово они вспоминают только по бизнесу.

      • ВД.:

        . Это как у Станчева получается. Тот говорил, что в долгу перед канавинцами, но вот они за него проголосуют, и он будет с ними в расчете. Теперь с сормовичами так же рассчитается Иванов.

      • Аноним:

        Да не домик у них , но квартира в Испании . Колхозники эти Ивановы. Деньжата есть, но очень прижимисты. У них этот кандидат, так старающийся на Никитина быть похож, зимой в пыжиковой кепке рассекает, с борсеткой, очень на Зам кооператива какого нибудь , в Ветлуге, напоминает. ))) Такие сейчас в самый раз. Пусть остаётся собой, гонит своих технологов, как колхозник точно победит. А! Понял на кого он похож, по манерам-на Шумилкова( он тоже из Сормово))) в молодости))далеко пойдёт)

        • Аноним:

          )))) шумилков не из Сормово , он из Ивановской области)) но сравнение улыбнуло. Старший и младший Ивановы живут за Этажами, на Невзорова. И действительно имеют дом в Зелёном городе. Сормовичам не надо морочить голову.

    • Аноним:

      Поддерживаю, Виктор. Там есть , что выяснить. Главный там, конечно, старший Иванов. Он посылает младшего попытать счастья во власти. С Пановым тот уже выстроил отношения, ну как с Пановым можно выстроить, конечно… а про старшего , мне рассказывал прокурорский областной, в своё время активно помогал делу против Кондрашова и Привалова. Предоставлял своих экспертов, которые под диктовку делали нужные прокуратуре экспертизы. Они к Иванову постоянно обращаются. По многим делам. И у них есть что то на него. Вот он и сотрудничает.

  7. Аноним:

    Пичуга вон узника совести начал гнать. видно крыша которую он отрабатывал по теневому кабинету и прочим бредням потекла? Или САнёк дом построил за грязные деньги и решил отмыться до бела. Не отмыть такого кобеля до бела.

    • Аноним:

      Странный выбор. Оппозиционера нашли, идейного. Пичугин всю жизнь подвизался на бюджетных СМИ,а последнее время совсем скурвился, отрабатывая заказуху против Сорокина. Фейсы тут странно нарисовалис.

      • Аноним:

        Нельзя исключать, что продажный Саня сам подписался на «прецедент». Штраф заплатят спонсоры пановы/лазаревы, других потом будут нагибать реально. Пичугин отлично чувствовал себя при кабинетах новых начальников. Не верю!

        • Аноним:

          Даже так???? Хотя и не лишено, ничему уже не удивлюсь.

          • Аноним:

            Интересно, а кровавые девочки без отца этому узнику снятся и его коровушке?

          • Аноним:

            А у его в первом браке дочка осталась?

          • ВД:

            Главный урок тут не радоваться чужим проблемам и не восхвалять силовиков. Ведь данная ситуация непростая. Всем этим гитарист перебарщивал. А силовики это не ценят. Теперь гитарист лучше все это понимает. Им сказали, что надо фейки отслеживать и им без разницы политическая позиция автора.

          • Аноним:

            мне другое интересно – почему Головко Пичугина до последнего держал, когда весь город был в курсе, что гитарист заказ по ОВС отрабатывает всеми жабрами?.. вот где загадка. или предательство?

          • Аноним:

            Головко договорился с Пановым по бизнесу. Это главное. А базар какого – то Пичугина, которого никто в грошь не ставит, это ни о чем. Попросил Панов Головко держать его. Не ругаться же по такой мелочи, даже если тот по ОВС работает? ОВС в бытность свою такие мелочи не замечал, если на кону бизнес.

          • Аноним:

            Слишком много не замечал – на том и погорел! И репутацию ему создали на пустом месте как исчадье ада. Хотя и посадили то в итоге по непонятной статье. Зато его завистники вкладывались в таких певцов. И он из своего кармана тоже иногда))))

  8. Коренной:

    Ну как же так ВДвентилятор????Ты же недавно всех здесь уверял что в гор.Думе срочно позарез нужны девелоперы.Ну вот тебе девелопера дают а ты его обсераешь.Я всегда утверждал что у тебя раздвоение сознания, нет здравого смысла в твоих сказках.))))))))

  9. ВД:

    Несмотря на то, что у Михаила есть имиджмейкеры, видимо, ничтожества и мошенники, дам ему совет. Проституткой и чучелом, которым, как хотят, манипулируют технологи, стать никогда не поздно. Но лучше после выборов, когда до этого нет никому дела. А до выборов и даже до начала выборной кампании, лучше показать себя независимой личностью, со своей точкой зрения, способной быть за народ, а не за чиновников, придумывающих всякую дурь, вроде соседских центров. Надо бы вам смотрящего за вашими идиотами – имиджмейкерами, который бы их драл, как сидорову козу.

    • ВД:

      Михаил, в общем, посыл такой. Оставайтесь самим собой. Не доверятесь проходимцам, которыми я считаю практически всех имиджмейкеров за редким исключением. Берите все в кампании максимально в свои руки.

  10. Аноним:

    Выборы все равно перенесут. Политолухи развели Иванова на бабки раньше времени. Теперь Иванову придётся платить в два раза больше.И целый год кормить свору прохиндеев.
    Выборы будут в марте 2021 года.

  11. Коренной:

    Я конкретно по факту работы этого Иванова могут показать что в думе он не нужен.А ты ВДвентилятор на частную жизнь этих Ивановых ссылаешься.Что у них там где то домик в Испании.А у кого девелопера нет такого домика.У всех есть.Т.е у тебя опять сквозит пустая заказная демагогия.
    Ты же полностью проиграл Панову своей заказухой.У тебя нет фактов против Панова.А по фактам Панов за 1,5 года сделал больше полезного чем твой Кондрашёв.Не надо своей лжеправдивостью и лжепатриотизмом прикрывать заказуху!!!!

  12. Коренной:

    Иванов не должен быть в думе.Но представители твоего заказчика Аржанова тоже не должны быть ни в думе ни в ЗСНО.Аржанову,Ситдикова а также Ефремцева и Шавина-гнать надо из депутатов, т.к они все работают в интересах энергожулика извращенца Аржанова.Эти люди -вред для нижегородцев.А ты ВДветилятор работаешь на эту банду и кормишься на их деньги, отнятые у Нижегородцев.Вот об этих негодяях надо писать и бить в набат- они способствуют упадку экономики- они вредители.А твой этот Иванов- божий одуванчик по сравнению с ними.Чего ты этого иванова ту нам вплетаешь со своими ботами-кому он нужен -нашёл о ком писать.Ты вводишь Нижегородцев в заблуждение, уводишь их от общего понимания всей ситуации в целом!!!!!Ты ВДвентилятор работаешь в интересах Аржанова и ростеха.Защишаешь их интересы
    Вы боты заткнитесь ту когда я пишу.Я пишу в интересах Нижегородцев, а вас заказных пидоров это не касается.!!!!!

  13. Коренной:

    ВДвентилятор ты смешон своими советами этому Иванову)))))Я думаю что он в твоих советах не нуждается)))).Ты его сначала обосрал а потом советы ему начал давать)))))))Я охуеваю как ты вообще с такими негодными качествами для человека- и не калека????Ты пальцами по клавиатуре стучишь?? Или протезами????)))))))

  14. Коренной:

    Да живём в каком-то потоке лжи и подмены понятий.Ложь, искажение действительности в принципе ото всюду -от президента и правительства,от политтехнологов и политологов,от журналистов, от блогеров псевдопатриотов типа ВДвентилятора!!!!!!В этом потоке правильно может ориентироваться только человек обладающий чётким аналитическим умом,критическим взглядом,знаниями и личным опытом.Такие люди сразу определяют что такие блоги как Заноза и Зеркало стоят на уровне передач Андрея Малахова.Как бы эти блоги не пыжились а всё в итоге свелось к этому.Эти блоги бесполезны и никакой пользы не несут обществу.Чего там Булавинов то украл у ВДвентилятора!!))))))????-там воровать то нечего было))))))).Слабы эти блоги.Поэтому ты ВДвентилятор ни на что своей заказухой не влияешь, ничего доказать не можешь,изменить ничего в лучшую сторону не можешь для Нижегородцев.Ты просто пустое место-заказной пустозвон)))))))

    • Аноним:

      Коренной, ты просто вымещаешь свои нереализованные комплексы на Викторе Деменеве. И это вымещение пытаешься подать как пользу нижегородцам. От таких как ты импотентов по жизни вынуждены страдать не только женщины, но и мужчины. Женщины от того, что ты флиртуешь, а удовлетворить не можешь. Мужчины от того, что твоя неудовлетворенная сексуальная страсть выливается в очернительные писульки. При советской власти ты, видимо, строчил доносы в органы. А теперь строчишь свои комменты. При этом заметь: Виктор Деменев не заблокировал на правах хозяина сайта ни одной из твоих злобных писулек. Видимо не желает ухудшать твое самочувствие. Ведь если ты не разрядишься очередной злобной гадостью, то можешь оторвать себе член, неистово дроча в туалете. В горбольнице № 2 на июльских дней таких пациентов лечат. Тебе бы туда обратиться пока не поздно. А что касается Виктора Деменева, то это свободный журналист с громадным опытом работы. В России сегодня таких остались единицы. Его статьи можно и должно разбирать; можно критиковать. Но критика должна быть обоснованной, базирующейся на фактах, а не на слюнях.

  15. Коренной:

    Ничего друзья не ссыте!!!!Прорвёмся!!!
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВАЯ РОССИЯ БЕЗ ЛЖИ И ПСЕВДОПАТРИОТОВ!!!!!

  16. ВД:

    Мне кажется, что у Иванова совсем другие данные, чем у Пашинина, а его повели по пути Пашинина. Обидно немного за девелопера, тем более, что я за застройщиков в Думе, как тут отмечалось. Надеюсь, что небольшая встряска станет тестом для Иванова. Если он все же второй Пашинин, то пусть. Тогда он просто продолжение этой плеяды Пашинин, Станчев, Поддымников и примкнувшего к ним Зарембы.

  17. Коренной:

    Здесь надо понимать что девелопер девелоперу рознь.Иванов непосредственно как “девелопер без папы” -не показал себя.Пусть идёт и строит больше для Нижегородцев.Пусть построит 2 квартала- 8 17этажных домов.Тогда пожалуйста -милости просим в Думу. Но Иванов самостоятельно практически ничего не построил.И не известно что ждёт его фирму под его руководством впереди.Сейчас он хочет спрятаться в думе от невзгод от кризиса.Зачем Нижегородцам такой трусливый девелопер нужен-не нужен!!!!

  18. ВД:

    Тут надо понимать, что при мэре Панове многие девелоперы окоченели. Построишь, пожалуй, при нем два микрорайона. Вряд ли. Видимо, чтобы отмерзнуть Иванов – младший и пошел в Думу, а ранее, еще до Панова, тут согласен, решил быть в каждой дыре затычкой. Он и в ОНФ, и в ОП НН. И вот в Думу опять же. Лучше бы занимался девелопментом, если он у него реально сейчас есть, чем этой чушью.

    • Аноним:

      На этот вопрос , Виктор, ответить могут только эффоры , жрецы пановского капища, и их местный адепт куренной. Эй ты, придурок, мы зажали носы, приди и расскажи нам, можно ли при Панове построить два квартала, и справится ли юный спартанец Иванов с этим. Да ещё и расскажи, что построил Панов. Не трогая того что достроили не им начатое, а так же, областное и федеральное. Иди же……… да , да, за полтора года этих самых!

  19. Аноним:

    О чем базар? К осени никаких частных бизнесов не останется. Только госкорпорации друзей Путина.

  20. Аноним:

    Чудо автор статьи, видно сразу опыт многолетней диванной экспертной работы, 0 в понимании политической ситуации в городе, сам то хоть, что сделал, чтобы город стал лучше? Хорошо зарабатывать на жизнь творя такой бред… Автор наверно принципиально отдыхает только в стране и исправно платит налоги, на которые платятся налоги всем бюджетникам страны…

  21. Аноним:

    зря так на михаила.он вам шавкам и в подметки не годится.он порядочный и честный.лучше валите зарембу-он конченный.

    • Аноним:

      Да они все одинаковые. Вороватые прохиндеи, с большим желает влезть во власть и лоббировать свои личные интересы и только свои. Плевали они на жителей города.

    • Аноним:

      Ну как порядочный…
      Это же “за битого 2х небитых дают”(С), а он пока ещё за папкой. Как всп мальчики из достойных семей, до поры: чис ти не подлюч.
      -Вот как лично/очно с дерьмищемм столкнётся, тогда уж и можно будет его собственный ценник вывести.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх