Генератор грязи

Как кремлевские грязные технологии шагают в жизнь

27 июля 2016

Вся предвыборная “грязь” изначально разрабатывается в провластных структурах, а потом эта “жижа” вываливается из нижегородского кремля в выборные кампании. Когда некое явление находит широкое распространение, кремль начинает шуметь: “Как же так? Это “грязные технологии”! А как же приличия?” Самый свежий пример – это “двойники” нового типа, условно называемые “каргинскими”, а теперь еще и “бочкаревскими”. Выборы станут чистыми, когда власть прекратит их пачкать.

67576788987998

В последние годы одурманивание населения по формату выборов и во время выборных кампаний происходит примерно так. Берется некий негативный пример, который возник якобы неизвестно откуда, и власть начинает говорить о том, что надо поднять общественность на священную войну за все хорошее и против всего плохого.

В 2010 году отмена прямых выборов в муниципалитетах аргументировалась “эффектом Николая Рябыкина”, всенародно избранного главы Кулебакского района, который в марте 2008 года не вернулся из отпуска, безвестно исчезнув. И только в июле 2009 года, спустя полтора года, он был лишен полномочий главы. Вот, мол, видите, как трудно отрешить от должности руководителя, которого избрал народ. Надо уйти от прямых выборов, чтобы не повторялся “кулебакский прецедент”.

fingerlitleНикто не вспоминал тогда, что Рябыкина двигала и поддерживала власть, хотя было множество сигналов о том, что это ошибочное кадровое решение. Вот так субъективную аномалию с главой-единороссом от кремля обратили в объективную реальность отмены прямых выборов во всех муниципальных образованиях Нижегородской области.

Теперь вовсю эксплуатируется “эффект Сергея Каргина” в 2015 году на выборах в Думу Нижнего Новгорода. Это опять же все придумал нижегородский кремль, которому не нравился популярный в народе частный перевозчик Дмитрий Каргин. Между прочим, никто изначально не планировал сделать Сергея Каргина депутатом городской Думы от Сормовского района. Тут сработала цепочка случайностей и совпадений. Для понимания отмечу, что Каргин-настоящий и Каргин-подделка шли по разным избирательным округам. Сергея Каргина должны были по идее снять с выборов перед днем голосования, чтобы он не мешал Жиделеву, который открыто скупал голоса избирателей. А Николай Шумилков сразу потребовал от тогдашнего главы администрации Сормовского района не регистрировать “двойников”, в том числе Сергея Каргина, но тот был “техником” холкинского Жиделева и его оставили.

Злые языки утверждают, что глава администрации по приказу Марии Холкиной просто закрыл документы и подписные листы “двойников” с этого округа в личном сейфе, не позволив их убрать с выборов. Когда скупщика голосов Жиделева сняли с выборов, то Каргин-подделка пригодился. За него проголосовала жиделевская “сеть”, которой без разницы за кого быть, лишь бы заплатили деньги. Даже сам Дмитрий Каргин считает, что фамилия тут сработала только на 10 – 15%. Отсюда, необъективный миф о глупости сормовичей, которые якобы перепутали двух Каргиных. У Дмитрия Каргина, насколько я помню, был свой “двойник”, который не сработал. Просто сработала “сетка”, как и на многих других округах по Нижнему Новгороду.

И вот сейчас кремлевские политолухи в первых рядах бичуют “двойников”, которых власть год назад примерно также использовала при их молчаливом одобрении против оппозиционера, коммуниста Дмитрия Каргина. И при этом они не говорят, откуда взялась эта “грязная выборная технология”. Как никто не говорит, например, о клоне КПРФ в виде пресловутых “Коммунистов России”. А ведь это тоже технология, которая разработана в нижегородском кремле. Сейчас политолухи возмущаются тем, что некоторые партии ставят в свои лидирующие “тройки” вчерашних студентов. Мол, народ после этого теряет интерес к выборам. Но чем это отличается от губернаторских выборов 2014 года, когда Валерию Шанцеву подсовывали в соперники “техников” вроде Сурайкина от “Коммунистов России” и это объявлялось торжеством демократии”?

Вся “грязь” на выборах от кремля, но сейчас все валят на Александра Бочкарева из “Справедливой России”, которого, похоже, власть начинает всерьез опасаться. В чем ноу-хау Бочкарева? Он использует “эффект Каргина” в усовершенствованном виде. Обычно, кандидат-двойник откусывает голоса у кандидата-оригинала за счет единичных избирателей-раззяв. Здесь “двойник”, если и не идет на победу, то делает некую серьезную заявку. Бочкарев показывает избирателям свою “копию”, давая понять, что он такой же как оригинал.

Кремль испугался своего же детища. Власть опасается, что народ попрет голосовать за Бочкаревых в любом обличье, как ранее за ненастоящего Каргина. Вот и началась паника с обвинениями “Справедливой России” и ее креативного лидера в “двойных технологиях”.

fingerlitleЕсли нижегородский кремль прекратит фонтанировать “грязь”, то выборы будут чистыми. Вот главный вывод, который надо сделать. Но нам подбрасывают прямо противоположное, сваливая все на тех, кто…копирует кремль в “грязных” технологиях.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 25 комментариев
  1. Аноним:

    Витя что же ты годину выпинутого из мэрии КОА-какашку не вспомнил, а ведь это интересно и тема проходная- она еще горячая потому что за него городу продолжает мстить пахан Шанцев. А ты все по воробьям , не научился быть журналистом, все бисер мечешь.

  2. ВД:

    Знаете что, мы не мемориальный комплекс: година отставки КОА, две годины ухода Сидорова….Моя мама порой повторяет фразу: “жил грешно и умер смешно”. Вот и все, что можно написать про КОА6 ПРАВИЛ ГРЕШНО И СНЯТ СМЕШНО. Хороший текст получился? Получше многих о године?

    • Аноним:

      Учись, Витя, у Зеркала!Кондрашовщина еще не изжита и писать об этом надо! Жаль ,что Деменев этого не понимает…

      • Аноним:

        В ком кондрашовщина не изжита? В тебе? Сейчас о КОА на Зеркале пишут его бывшие работники, чтоб ты знал. Может быть, это раскаявшиеся грешники? Ты тоже из этих, донов Педро?

        • Аноним:

          Один 5 лет мочил КОА, вторые 5 лет облизывали КОА, а теперь пинают мертвого льва. И вторые учат жизни первого. Не о…уели между делом?

      • Аноним:

        Витя ни у кого учиться не будет – он уже все умеет. Выставлять свой шкурный интерес на потеху публики и присандаливать к злобе дня. Пены зато идет много…

    • Аноним:

      Полностью согласна: “ПРАВИЛ ГРЕШНО И СНЯТ СМЕШНО” и что об говорить и внимание на это обращать, а то некоторые высказываются – коль о нем говорят, то это что то значит – ушли и ушли – хорошо, что не посадили

  3. ВД:

    Я удивляюсь тому, что развелось полно не принципиальных людей, сделавших выбор, а “мочалок”, которые и нашим, и вашим. Читатели всеохватные. Сидели бы тихо и не показывали свою блядскую натуру, так нет, советы и оценки дают. Надеюсь, кто надо, тот понимает о чем бишь я. Извиняюсь за жесткость оценок.

    • ГОРОЖАНИН:

      Витя,полностью с тобой согласен. Я не в восторге от КОА, но он хоть что-то делал для города,как и что это другая тема.Легче всего сидеть в теплом кресле и поливать всех и вся грязью, п*здеть не мешки ворочать. Попробуй для города сделать сам хоть что нибудь,потом получи порцию говна от таких же за то что утебя не получилось.Надеюсь тогда поймешь.

      • Аноним:

        Ты подтирка кондрашовская! КОА воровал и жульничал и ни-че-го не делал для города, а только для себя и брательника. Котюсов это может подтвердить. Слюнявчик надень. а то от кондрашовского отходного места, которое вылизываешь воняет. Бздун!

        • Аноним:

          Подтверждальщик ваш кого-ток не обслуживал, да бог шельму метит- удивительно халдею с шефами не везёт;))

  4. Аноним:

    Хорошо напхали Питерам, которых расплодилось аж не продохнуть.

  5. вд:

    Да, вот Тема с большой буквы: люди – мочалки, которых мочалят как хотят фраера из власти, а потом они изживают из себя все ЭТО. Посильнее будет, чем Фауст Гете.

  6. Аноним:

    Холкина придумала С.Каргина, Потпп Александрович Сергеев придумал Сарайкина и “Коммунистов России”, Шанцев придумал клоунов – кандидатов в губернаторы. Все молчали или поддерживали. Сейчас Прудник Раков проснулись и обвиняют во всем ЛДПР и СР. Кремлевские птицы – говоруны

  7. Аноним:

    Бочка срисовал методу Мармихи, а его трахают как непонятно кого.

  8. Аноним:

    Деменев был и остается рабкором провинциального уровня и уже не поднимется – ползающий летать не сможет. Бай- бай!

  9. ВД:

    Я уже не раз говорил о том, что сейчас нет и не может быть журналистики. Уровень не имеет значения. А за рабкора спасибо, у меня же нет гуманитарного образованияю

    • Андрей:

      Виктор, Вы не совсем правы. На мой личный взгляд Вы как раз и являетесь настоящим и чуть ли единственным в нашем регионе журналистом. Спасибо Вам за Ваши материалы, их всегда интересно читать. Но меня интересует, почему Вы сами не вступите в какую-нибудь партию (ЕР не в счет), ведь Вам многие верят, и я бы лично за Вас проголосовал. Может Вас все-таки стоит включиться в политический процесс, как это пытается сделать к примеру Славина, такие люди нужны во власти, а не только в статьях. Или просто лень и разочарованность в жизни?

      • Аноним:

        Вот думается мне что как раз лень и разочарованность в своё время, лет 10 назад, помешали выдвинуться Резонтову- а ведь тогда он бы и безо всяких особых усилий выбрался, Волгу смотели все и он был безусловным фаворитом, в отличии от Анисимова. Сейчас наблюдаем результат.
        Так что, Виктор, правда в словах Анонима есть.

        • Андрей:

          Резон сильно сдал, и всеми давно воспринимается не как журналист, а как подтирка. А у Виктора есть позиция, за это его уважают. Понятно, что у него нет личных средств на выборную кампанию, одиночка сегодня ничего не сделает, но по линии партии, той же КПРФ он мог бы стать реальным, а не просто интернет-трибуном.

  10. А какая вообще разница:один Бочкарев, два,один Кузнецов или четверо.Всё это не меняет сути:в кремле останется буржуйско воровская свора и Кремль Московский похвалит гауляйтера за хорошо проведённую работу.Дурилово продолжится,а 82% будут продолжать поддерживать политику Путина.Значит им хочется жить в говне! Не мешайте.

    • Аноним:

      А как быть тем, кому не хочется жить в г…е? Если баранов большинство, как быть другим?

      • В восьмидесятые годы 20-го века мы не могли и представить что случится в девяностые.Казалось что примитивизм и брежневизм это навечно.Но …. всё проходит.Насчёт баранов:их всегда большинство,но не они пишут историю,они её только читают.А кто не хочет жить в говне-тот там и не живёт!

  11. Аноним:

    Все одно, если Клинтон то текущие кр@ы у власти в нн, наоборот трамп то все в комбек в год назад. Имхо

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх