Еще не заслужил

Вадим Булавинов остался врио секретаря НРО "Единой России"

30 ноября 2017

Несмотря на все усилия и. о. секретаря регионального политсовета “Единой России” Вадима Булавинова областная партийная конференция ЕР получилась такой же унылой, как и он сам после изрядного похудения. Если бы не смартфоны в руках делегатов, они бы практически все заснули.

Москва решила, что Вадиму Евгеньевичу надо немного потаскать каштаны из выборного огня и вот тогда, может быть.

Фото  с nn-now.ru

Не будем кивать только на отсутствие организаторских способностей у Вадима Булавинова, а также его ошибки. Ему еще и не повезло. На уровне Москвы было принято решение не снимать с партсекретаря Булавинова приставку “исполняющий обязанности”. Он, конечно, объяснил это тем, что сам не захотел до выборов президента России становится полноценным партийным лидером, но мы-то понимаем, что Булавинов огорчен недоверием Москвы до невозможности. Также “свадебный генерал” партконференции – беспартийный и. о. губернатора Глеб Никитин – ничего внятного не сказал о планах вступить в ЕР. Была распространена невнятная информация о том, что он думает по этому вопросу. Интересно, в чем сомневается Никитин? Он еще не дозрел для вступления в “Единую Россию”? ЕР у него что-то вызывает сомнения? Может быть, он хочет стать губернатором не “партии власти”, а всех нижегородцев? Так, подавляющему большинству жителей субъекта Федерации без разницы, партийный он или нет.

В общем, не получилось у Булавинова открыть партийную конференцию с резонансной новости, которая бы взбодрила всех. Зато он начал с ошибки. Представляя VIP-персон, которые прибыли на партийный форум, ВЕБ забыл упомянуть главу Нижнего Новгорода Елизавету Солонченко. По залу прошел ропот. Мол, Солонченко в такой опале, что ее нельзя даже упоминать? Булавинова настигли в перерыве журналисты и ему пришлось в продолжении конференции покаяться за политическую ошибку. Чтобы снивелировать личностный момент хитрый и. о. секретаря политсовета заявил, что помимо Солонченко он забыл представить и руководителя фракции ЕР в Законодательном Собрании области Ольгу Щетинину.

В приветственном слове и. о. губернатора Никитина к делегатам конференции тоже была накладка, которую допустили его спичрайтеры. Говоря о заслугах Нижегородского регионального отделения перед партией, он вспомнил, что первая Общественная приемная “Единой России” появилась в Нижнем Новгороде. Кстати, ее на собственные средства создал Вадим Жук. Буквально через полтора часа его вынесли из регионального политсовета по репутационным мотивам. Ясно, что до Глеба Никитина не довели эту информацию ввиду не профессионализма составителей речей.

Еще один момент мне показался диссонирующим. Конференция проводили в прекрасном зале политехнического университета, который имеет внешний вид в стиле “техно”. Булавинов для того, чтобы все выглядело гармонично, вместо длинного доклада показал фильм о партийных проектах и их реализации. Но сам фильм был абсолютно лубочный и скучный. Раз так, то конференцию логичнее было бы поводить в филармонии или, еще лучше, в театре комедии. В отличном зале политеха надо проводить мероприятия о развитии науки и техники, о деятельности ЕР по подъему высокотехнологических производств.

Ясно, что всех интересовал только вопрос ротации регионального политсовета. А точнее, останутся ли в нем Елизавета Солонченко и Олег Сорокин. И вновь у Булавинова не очень получилось обосновать ротацию членов областного политического совета. И. о. секретаря не раз во время проведения конференции сетовал на то, что из 79 его членов прибыли только 60. Он говорил, что зачастую на заседаниях регионального политсовета еле набирается кворум. С моей точки зрения, ему можно было бы перечислить тех членов политсовета, которые реже всех посещали его заседания. Исходя из этого критерия логично было бы провести ротацию 10% состава политсовета. Вместо этого Вадим Булавинов начал наводить тень на плетень, оправдываться, оговариваться. И никто не понял того, по какому принципу ротируют членов регионального политсовета.

Надо было ротировать 8 членов политсовета. Смотрите, что сделали Булавинов и стоящие за ним силы? Они предлагают под замену восемь партийцев. Среди них, например, депутат Думы Нижнего Новгорода Игорь Нагорный и депутат ЗСНО Василий Суханов. Нормальная замена людей, будем наивно так считать. Но вдруг выясняется, что Табачникова необходимо вывести в связи с потерей статуса секретаря политсовета. Он стал девятым. Хотя по любому можно ограничиться восьмеркой членов. Дальше выясняется, что по личным заявлениям, а также в связи с прочими обстоятельствами из областного политсовета уходят еще восемь человек. Среди них, депутаты ЗСНО Александр Глушков, Вадим Жук, Олег Сорокин, депутаты Думы Нижнего Новгорода Александр Котельников, Николай Ингликов. Также уходит экс-губернатор Валерий Шанцев. Таким образом, под замену идет аж 17 человек из 79. Зачем?

Что мешало ротировать только тех, кто подал заявления на выход, а также попал под уголовное преследование? Их, как я понимаю, 8 человек. Плюс Табачников, но его сразу опять ввели. Вполне достаточно под обновление. Но Булавинов действует в обратном порядке и вычищают 17 членов политсовета. Разве непонятно, что это уже не ротация, а чистка? И. о. секретаря политсовета лукаво заявляет, что это не наказание, а обеспечение притока новых людей, чтобы они имели возможность себя проявить. Тут как раз мы видим наказание. По разным поводам и запихнули в ротируемые побольше неугодных.

fingerlitleЯ бы не сказал, что замена оказалась сильнее, чем выбывшие. Считаю, что региональный политсовет стал намного слабее. Если реальная цель была именно такой, ослабить ключевой партийный орган, то она достигнута. Все это как раз в стиле Вадима Булавинова, который боится сильных людей, которые могли бы ему некоторые моменты напомнить.

Например, он торжественно объявлял о создании восьми новых местных отделений в Нижнем Новгороде, которые будут ближе к населению и первичкам ЕР. Только он забыл вспомнить, что он сам их и закрывал в 2010 году.

Многие задаются вопросом: почему чуть ли не впервые несколько членов политсовета написали заявления о выходе? Ответ очевиден. Они это сделали из-за того, что ВЕБ стал и. о. секретаря политсовета. Вот вам и вся логическая цепочка, объясняющая то, как и почему прошла эта булавиновская партконференция. Есть довольно большая группа партийцев, не желающая присутствовать на его унылых перформансах, где все пропитано лукавством.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 59 комментариев
  1. ОНОНИМУС:

    нам солнца не надо,нам партия светит.Нам хлеба не надо,Вадима давай!

  2. Аноним:

    Из всех вышедших по тем, или иным причинам, сильными партийными деятелями назвать нельзя никого, Виктор, не выдумывайте. Сорокин и Карнилин – да. Но много ли они (а в особенности первый) делали полезного для партии?

  3. Аноним:

    Похоже на последние съезды КПСС
    Уряяя ,Одобрямс, Идём Дальше и……..
    но в партию вступать ни кто не торопится что б не испачкаться
    Есть над чем поразмыслить и если ВВП будет выдвигатся от не от ЕРа то будующие у данной партии туманно

  4. Аноним:

    Такие люди, как Глушков, Сорокин, Жук, одними своими именами дискредитируют деятельность партии. О каком ослаблении идет речь?
    Суханов, Нагорный – это никакие партийцы, как и депутаты. Свита серого кардинала, не более того.

    • Аноним:

      А Никитина партиец что ли?

      • Аноним:

        Булавинову надо завязывать с алкоголем. Уже на человека перестал быть похож.

        • Аноним:

          Боюсь что не в алкоголе тут дело..

        • Аноним:

          ВБ так выглядит потому, что полцентнера скинул в короткие сроки. Это бесследно не проходит. Посмотрите на Олега Меньшикова — тот, похудев резко, превратился в потасканного дедушку.

  5. Столыпин:

    Ротация прошла.Конечно на её результаты влияют внутриполитические интриги.Однако её положительный результат -дальнейшее ослабление влияния Сорокина.Мои слова об обесценивании влияния сорокинских подтверждаются.Да и вообще понятие “сорокинские”,а тем более после этой ротации,становится бессмысленным.Это ведь сторонники, которые сегодня сторонники а завтра не стронники.Булавинов вообще заявил что руководители районных ячеек партии-это его люди, поэтому они спокойно заняли эти места.
    Все свои действия “cорокинские” всё равно будут согласовывать с новым политсоветом,а новый политсовет укажет им нужные действия а не хотелки.
    Поэтому, как я и утверждал, время сорокинских проходит.
    Сорокину если он хочет избираться губернатором надо уходить из ЕР.

  6. Столыпин:

    Мы наблюдаем политический закат Сорокина и его СОРОКОВЩИНЫ.
    Однако основные серьезные битвы ещё впереди.
    Борьба продолжается!!!НОВАЯ РОССИЯ ВПЕРЁД!!!

    • Он:

      Господин Столыпин, расскажите нижегородцам кто придёт вместо сороковщины? С какими идеями? И планами?
      Ну, давай, Новая Россия, удиви нас! И вразуми, глупых.

    • Горький:

      Столыпинский галстук по вашим либералам плачет!

      • Он:

        Это вы о Путине? Всем известно, что Владимир Владимирович вместе со своим правительством и председателем Центробанка проводит либеральную политику во всех сферах жизнедеятельности.
        Или он у вас либеральный патриот?

    • Аноним:

      Вы – вумный, так обьясните, чем Вам ОВС дорогу-то перешёл, чем он глупее или криминальней прочих. Серых или бесцветных. Не аргументированные злобные выпады слюной – это просто зависть к сильной личности.

      • Аноним:

        Сорокин сильный бизнесмен но с криминальными замашками в прошлом. А так добрейшей души человек, Вовка содержит опять же.

  7. Похудевший,ставший лёгким и звонким Булавинов,так едко высказывавшийся о нижегородском серпентарии вдруг его возглавил.И где правда?Где ложь?Или всё есть дурилово?

    • Аноним:

      Может ему уже всё равно?

    • Аноним:

      Пьянство Булавинова до хорошего эту партию не доведет – пропьет он ее. А его репутация давно известна 0 алкаш и бабник, их у него только жен штук пять.
      И человек ничтожный и партия видно такая, как он и поэтому приличные люди бегут

      • Аноним:

        Конечно алкаш нафталином пропитанный, партия с таким проиграет в Нижнем. и это ОК!

  8. КИРЯ ЁНКОВ:

    Сорокин держит нос по ветру. Ему видимо стало известно, что Кремль изменил свое решение в отношении Булавинова. Ранее Вадиму Евгеньевичу была оказана честь руководить избирательной кампанией Президента в Нижегородской области. А недавно Кремль изменил свое решение, назначив куратором кампании предпринимателя, директора фирмы “Бакстер-групп” Григория Казанкова. Говорит ли это о недоверии Кремля Булавинову? Если сравнивать фигуры Казанкова и Булавинова, то скорее ДА, чем НЕТ. Кто из людей, думающих о своей политической карьере, останется в региональном политсовете при руководителе, не пользующимся доверием Кремля? Отсюда и исход “сорокинцев” из политсовета.

  9. SB:

    Булавинов давно пропил свое политическое настоящее и будущее…

  10. Столыпин:

    Для ОНа и анонима:Не вместо, а для решения основных задач-повышения уровня жизни,комфортности проживания,развития Н.Новгорода и его городского хозяйства, необходима команда профессионалов (Администрация+депутаты гор.Думы), работующая в интересах Нижегородцев,в интересах казны Н.Новгорода.Данную команду предстоит сформировать и.о.губернатору.
    В настоящий момент времени действующая нижегородская власть не справляется со своими обязанностями, т.е работает не в интересах Н.Новгорода, а в интересах бизнесгрупировок, которые паразитируют на бюджете и довели г.Н.Новгород до банкротства,-т.е в интересах Теневого кабинета.О существовании этого Теневого кабинета(Т.К.)знают все адекватные жители,это подтверждает и депутат гор.думы Лазарев, находящийся в этой клоаке и борющийся с Т.К. по мере своих возможностей.Одним их членов Т.К. является ОВС-это всем известно.Давайте не будем врать друг другу, закрывать на это глаза.Ведь сайт Заноза призывает к честности без цензуры.
    Действия Теневого кабинета(Т.К.)наносят вред экономики Н.Новгорода, не дают городу развиваться, таким образом ухудшая условия жизни Нижегородцев.Пока Т.К. существует, ситуация в Н.Н не будет улучшаться и результаты всех реформ будут сводится к нулю.Поэтому необходимо проводить мероприятия по нейтрализации действий Теневого кабинета.В данном случае закат политического влияния Сорокина О.В -одного из членов Теневого кабинета, является положительным моментом в действиях по ликвидации Теневого кабинета Н.Новгорода.
    Конечно реформы в этом плане необходимы и на областном уровне, это несомненно.Но поскольку Нижний – лицо Поволжья и мы живём в нём, и думаем больше о его комфорте и развитии, то поэтому приходится больше вспоминать о Сорокине О.В – как об одном из главных членов Теневого кабинета.Ну а если использовать терминологию -“перешёл дорогу”, то можно сказать что он перешёл дорогу всем Нижегородцам, так как при нём Нижний стал банкротом и поддерживается в этом состоянии и по сей день.
    Для меня Сорокин О.В не является сильной личностью, т.к сильная личность не прячется в кабинетах власти, не прилипает к власти,что бы использовать её для своей защиты и обогащения в ущерб своих земляков.
    Ну может поймёте ситуацию.

    • Он:

      Нынешняя путинская система власти, к которой относится и Никитин, никогда не позволят сформировать команду профессионалов управленцев, которые будут работать на благо простых граждан.
      Это нонсенс. Пчёлы против мёда.
      Вы, Столыпин, либо романтик и политический дилетант, что простительном. Либо состоите в другой антисорокинской бригаде, рвущейся к кормушке.

      • Аноним:

        Или как Почкарев пидорас

      • Столыпин:

        Но вы опять ошибаетесь и рассуждаете штампами.Наверху понимают что нужны перемены, что надежна на нефть -это уже не актуально.Нет другого выхода как начинать реформы и население требует перемен- это в общем.
        А по Н.Новгороду- до 2010 город поступательно развивался,но после того как у власти оказались коммерсанты- опустился резко до банкротства.Т.е городом можно управлять если работаешь в его интересах.
        Вы просто отстали от жизни и не чувствуете новых веяний.

        • Он:

          На каком верху???? Снимите шоры! Какие реформы???
          Путину кто мешал эти реформы проводить 18 лет?
          Прекратите телевизор смотреть, может образумитесь.

          • Столыпин:

            Ну это вы наверно как у телевизора и сели 2000гг так и сидите.Что разве за 18 лет ничего не произошло в развитии позитивного в развитии России? Только недалёкий человек может утверждать обратное.Нужны дальнейшие глубокие реформы.Ну а если в вашей жизни за 18 лет ничего не произошло -мне вас просто жалко.

          • Он:

            Столыпин, идите в палату уже.

          • Ону:

            Так Столыпин из палаты и пишет. Неужели не поняли?

          • Он:

            А сейчас уже и не поймёшь, где здоровые, а где умалишенные. На властных господ посмотришь, вроде здоровые. А послушаешь, такое впечатление, что в палату попал психически нездоровых шизофреников, увлечённых одной идеей – личным обогащением.

  11. внук:

    Кому вообще может доверять Кремль? Господа буржуазия в панике- бояться даже рядом с Путиным появляться, санкция- ссс… Народ вообще охренел, после того , как его жилье в Ростове спалили и теперяча будут до выборов искать поджигателей, а заказчики живут прямо рядом …У Госмонополии за космическую цену построен стартовый стол для запуска космических же кастрюль куда то на @ер…
    Случайностей не бывает- кого кормили и как их воспитовали, то и получили… Нельзя первых попавших допускать и до бизнес- прибыли, и до политики…Вот и жди включения админресурса , а что делать,если под руками одни рас@издяи…

  12. Аноним:

    Смешная ротация, однако. Один хлам вывели,другой хлам тащат в полит совет. С таким полит советом оно конечно, вперед в город Солнца. Слаб Булавинов.В.Е. Все уже, прошлое не вернуть.Его команда напоминает эпизод из фильма “Цирк” …а мы все поем, все поем …

  13. внук:

    ВД – А пусть НРО ЕР сама разбирается в своих внутрипартийных играх и хоть взасос живет со своим и. о., неприлично в замочную скважину подглядывать ( похоже на мелкую пакость)…

  14. Столыпин:

    ОНу и анонимам:в том то и дело что вы примитивны и не понимаете где изъяны “cистемы” а где местные нижегородские проблемы.Вы валите всё в одну кучу,не разбираясь,у вас каша в головах, вы и есть -умалишённые ортадоксы.

  15. Столыпин ,а вы оптимист однако.Ну ,ну :”надежды юношей питают!”

  16. Гость:

    Депутат Государственной Думы РФ, и.п. секретаря НРО партии “Единая Россия”, член фракции “Единая Россия в Госдуме РФ, экс-мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов был задержан в состоянии сильного алкогольного опьянения на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде.

    В настоящее время Вадим Булавинов доставлен для медицинского освидетельствования в больницу №33

  17. Гость:

    По слухам, в Мило-концертхол ехал, пое…

  18. ВД:

    Несмотря на то, что Булавинов подло поступил по отношению к нам с Зеркалом, продав то, что ему не принадлежало, несмотря на претензии к нему по партконференции с точки зрения подлых приемов, мы не стали участвовать в травле Булавинова, радоваться его проблемам, когда он оказался в сомнительной ситуации. В отличие от тех, кому он продал, сволочь, наш ресурс, Пусть выздоравливает, но не для того, чтобы дальше делать подлости.

    • Аноним:

      Виктор алкаша оправдываете? Он уже врачей купил и липовые справки предъявляет,что он не был за рулем и только в прединсульте.
      Но у него давление поднялось из-за страха потерять должность и оказаться никем, а пьянство его давно известно. И не первый раз залетает, но за рулем такой алкаш опасен окружающим

    • паразитолог:

      ЗЕРКАЛО нонче сайт ну совсем без цензуры.Ну почти без цензуры.Ну запретили мне ПОЛНОСТЬЮ(!)доступ к сайту,ну нарушили мое конституцтонное право на получение информации и свободу слова за пару безобидных комментов…А в целом цензуры нет,для правильной информации.

  19. ВД:

    Я не оправдываю Булавинова. Это для вас он абстрактный алкаш. Для меня это мешок с дерьмом, который нас оставил без ресурса, раскрученного приложением огромного труда. Я не понимаю, как за эту сволочь можно было голосовать. Но я не переживаю ни за прошлое, ни за настоящее. Он еще покажет себя во всей красе. Подлец всегда предпочитает забывать, что все под Господом ходим.

  20. ВД:

    Несколько часов размышлял, имею ли я право сделать нижеследующее заявление. Давайте, выразим соболезнование и поддержку Елизавете Игоревне Солонченко в связи с кончиной ее папы после продолжительной и тяжелой болезни. Елизавета боролась сразу на несколько фронтов. Как верная, любящая дочь помогала, что называется, днем и ночью, папе в борьбе с болезнью.

    • Анатолий Волков:

      Елизавете Игоревне искренние соболезнования и крепости духа. Больно, когда уходят самые близкие люди…

  21. Петя:

    Елизавете Игоревне и всем близким её папы самые искренние соболезнования…

  22. ВД:

    Спасибо, Евгений Иванович, ты сам все эти дела понимаешь.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх