Чудаки

Рупор власти возглавит человек из мира моды и гламура

27 февраля 2017

Когда меньше чем через неделю после образцово-показательной трепки в Законодательном Собрании Нижегородской области по вопросу бюджетной поддержки СМИ губернатор Шанцев, заместитель губернатора по внутренней политике Антонов и профильный министр Кучин назначают директором общественно-политического рупора правительства “Нижегородской правды” яркого представителя мира моды и гламура Екатерину Чудакову. Ничего личного, но назначение странное.

В провластной газете все должно быть прекрасно: и финансирование, и контент, и директор.

Фотография с pravda-nn.ru

Всем давно понятно, что идет разложение элиты, что называется, по всем азимутам. Ясно, что идет и разложение власти. Элита разлагается открыто и демонстративно, буквально напоказ: на свои гуляем! Власть стала делать то же самое. Только за казенный счет. Прикрывая тлен гламуром, амуром и тужуром. Чтобы говорили, как про капитализм в советские времена: “Да, загнивает, но как пахнет!”

Как я понимаю, главная задача газеты “Нижегородская правда” – это не коммерция, не зарабатывание денег, а, как всегда говорили, рутинное информирование населения о работе регионального правительства. В этом контексте назначение директором издания Чудаковой представляется, как минимум странным. Ведь НП – это издание общественно-политическое. Не назначают же в американские “Нью-Йорк таймс”, “Вашингтон пост” или британскую “Гардиан” директором Хефнера из “Плейбоя”. Видимо, из уважения к читателям.

fingerlitleЧем может помочь в распространении главной правительственной газеты новый директор? Тем, что на страницах НП будут теперь красотки в купальниках, фоторепортажи с модных показов и информации о распродажах в бутиках? Понятно, что нужны новые подходы, раз газета оказалась в тупике и не востребована читателями. Но удастся ли Чудаковой скрестить ежа и ужа – официоз, от которого несет канцелярщиной, и гламур, от которого тянет поверхностной пошлятиной? Вряд ли.

Полагаю, что Шанцев, Антонов и Кучин себя полностью дискредитировали такой кадровой политикой в информационной сфере. Конечно, бывшего директора “Нижегородской правды” давно надо было убирать. Это чудо, что Метелкину держали целых 13 лет, выдвигая на политические должности, сделав ее фальшивым флагом “независимой прессы” Нижегородской области перед лицом самого Президента Путина. Все знают, что она попала в НП на правах подружки жены губернатора Геннадия Ходырева Гулии. В информсфере тоже есть свои “рыбки-прилипалы”, как и в политике. Татьяна как-то удачно самосохранилась и при губернаторе Шанцеве. И даже претендовала на роль “фаворитки”, но у нее с 2016 года все пошло наперекосяк. В итоге прогнали со двора.

И вот замена Татьяны Метелкиной на Екатерину Чудакову. Мы уже были свидетелями подобного эксперимента в Думе Нижнего Новгорода, когда туда избрали Анну Татаринцеву по спискам партии “Справедливая Россия”. Александр Бочкарев на отчетно-выборной конференции в ноябре 2016 года получил по полной программе, в том числе, и за депутатство “нижегородской красавицы”. Я помню, что такое продвижение топ-моделей дало дополнительные козыри другой политической группировке. Мол, смотрите, во что шанцевско-кондрашовско-аржановская группа собирается превратить Думу. Дескать, только из-за этого нужно примкнуть к другой группировке. Дальше Чудакова тоже пойдет в депутаты, как Метелкина и Носкова, эти знаменитые топ-менеджеры государственных СМИ? В конце концов у нас есть писатели, например Александр Котюсов. Кроме того, он и коммерсант. Что его-то не посадили на “Нижегородскую правду” в качестве “спасителя”? Тоже было бы грустно, но не до такой же степени.

Какие напрашиваются выводы? Примерно с 2001 года началось планомерное разрушение властями, буквально всеми губернаторами и мэрами, нижегородской журналистики. Появились СМИшные “прилипалы” и “фавориты”. Свою лепту в это “благое дело” начал вносить и заместитель губернатора Роман Антонов. Сейчас к ним будут прибавляться “помпадуры и помпадурши”. Можно только гадать, кого поставят на руководство продекларированного информационного холдинга? Кто там у нас из топ-моделей еще не трудоустроены при власти?

fingerlitleТеперь Законодательному Собранию точно надо срезать деньги на господдержку средств массовой информации, чтобы прекратить этот “пир во время чумы” и пресечь “чудачества”.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 47 комментариев
  1. Рожков:

    Чудакова понимает в журналистике? Антонов совчем с ума сошел…

  2. пессимист:

    не чудаки,а м*удаки!

  3. Аноним:

    чудакову давно тащит скудняков, для этого и метелкину снесли. теперь в газете будет лютая смесь официоза, миссок и рыхловских шмоток. газета будет в топе, – рома в этом уверен

    • Аноним:

      На фотографии к статье Чудаки кружка в руках В.Ш.П. Обрезана, там только две буквы ДА, куда дели еще три буквы спереди?

    • Аноним:

      Удачно подогнала телочек с мисс нн.

  4. Аноним:

    Позор! Но ведь по опросам Шанцеву доверяет почти80% нижегородцев. Так кто с ума сошел?

  5. Рожков:

    Надо сносить и Антонова, и Скуднякова, последний так вообще пересидел на своем месте

  6. А разве “Нижегородскую правду” ещё читают?

    • Ахадов:

      С фотками голых моделек могут начать. С одним только голым дедом так и не начнут.

  7. Аноним:

    Лютое неуважение к читателю. да еще и наглая политика кадров – налицо!

  8. АПЧ:

    Да плюют они просто всем в лицо, нагло и со смаком. В том числе и депутатам.

  9. Аноним:

    Сутенершу с повышением!Сможет бесплатно размещать информацию о ценах на услуги девочек по вызову.

  10. Аноним:

    Ох, не позавидуешь Катерине теперь… Когда “клепала” белиберду бессмысленную глянцевую, никто на нее внимания не обращал, никто не обсуждал, поскольку никому журнальчики эти не интересны. Теперь же. когда взязась за главную областную газету. под увеличительным стеклом Катеньку расматривать станут… Вот уж польются потоки фекалий на даму – мало не покажется… Но к этому она, видимо, готова

    • Р.С.:

      Красота требует жертв

    • Аноним:

      Я вас расстрою “главная газета области” так же, как и ее глянцевые журнальчики, нахер никому не нужна))

      • Аноним:

        Интересная газета у Шансова – Нижегородская П**да.

        • Аноним:

          Можно сделать ребрендинг и добавить “Затейливая”

          • Гостья:

            Блгдарю за криатианую подсказку.

          • А.В.:

            На самом деле она надо писать Фригидная, если ребрендинг названия делать газеты. И зачем холдинг из пяти газет, когда проще просто отставить одну газету – вот и вся экономия.

    • Аноним:

      Да лааадно.. это НП0 областная оазета всем нужная?? У неё подписчиков (идейных, не притянутых юрлиц) примерно зал МиссНн в Комедии, человек 400, или ошибаюсь? Катериа мож вдохнёт жизнь;)

      • Аноним:

        Да,хрен с ними с подписчиками!Дело в стабильной тенденции назначения на знаковые должности персонажей с мягко говоря спорной биографией и нравственными ориентирами.Уверен,что дело в бюджетных деньгах и вариантах их распила.

        • Аноним:

          +1000000000000 такие ТП подписывают любые бумажки. Мозг либо не включается, либо на спонсорскую выручку опарей в случае надеются.

        • Аноним:

          Козу почитайте про потерянный миллион долларов,выделенный этой мертвой газетенке на изучение общественного мнения.Зная Чудакову,не удивлюсь,если теперь суммы потерь кратно возрастут.Вот,и весь ответ на вопрос о назначении мутной модели человека редактором.Воровать будут и улыбаться лучезарно,твари!

          • Репин:

            Почитали, но посадок так и не было за это воровство. Когда будут посадки ?????

  11. Ю.П.:

    Всем не возможно угодить только такими услугами. Слишком уж смешно!

  12. Кокурочкин:

    Вообще не нужны все эти СМИ, без них легче жить, колбасы бы больше, хлеба, да и водки подешевле и лишь бы руководить чем нибудь, а газеты и телевидение зло.

  13. П.А.:

    Эту не поймешь, оскорбляют чувства и пачкают руки….и врут, и врут и врут…

  14. З.:

    С приходом Екатерины газета сразу стала лучше, даже печатать её больше не надо , пусть просто на работу приходит, и ходит по нашим коридорам, большего и не надо.

    • Аноним:

      Нахрен она нужна в наших корридорах.Тетка за сорок аршинного роста.Только,если на квашню попьяни)

  15. Аноним:

    Ну что, бестолковые критиканы, только языками умеете!? Пришла Екатерина и сразу все наладила – любо дорого посмотреть! я вы метелкинские тараканы просто работать не хотите, обленились, вот и брызжите слюной от зависти!

  16. ГВ:

    Опозорились те, кто решения принимал. теперь чего уж…дальше край…уже не отмыться,,.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх