Чертовски хотят поработать

Свежие депутаты ЗСНО ждут зарплаты

10 октября 2016

Ложка дегтя в бочку меда для будущего председателя Законодательного Собрания Нижегородской области. В нынешнем депутатском составе как никогда много амбициозных коллег, которые хотели бы овладеть “командными высотами” от председателя комитета и выше. Немало депутатов хотели бы работать в ЗСНО на освобожденной основе, то есть получать высокие зарплаты из регионального бюджета.

45658767868

Депутаты готовы поработать. Оглашаем весь список.

Кадр из кинофильма “Операция Ы и другие приключения Шурика”

Я не раз высказывался на тему того, что надо заканчивать с превращением Законодательного Собрания в личную синекуру для множества депутатов. Но, видимо, это глас вопиющего в пустыне. И сорокинские, и шанцевские в большом количестве “чертовски хотят поработать” на ниве законотворчества. Новому председателю придется с этим считаться. В особенности Олегу Сорокину. Чтобы не платить некоторым своим депутатам зарплату из собственных средств, ему легче будет их трудоустроить в Желтом доме.

Оглашу весь список депутатов из 50 человек.
Владимир Солдатенков изначально рассчитывал на высокую должность в ЗСНО на освобожденной основе. Ведь он, избравшись депутатом, покинул хорошую должность главы администрации Автозаводского района. У Солдатенкова тут есть перспективы только в случае победы на выборах спикера Сорокина. У другой группировки есть свои желающие в большом количестве трудоустроиться в Заксобрании.
Евгений Березин никогда не стремился ни к депутатским должностям, ни к работе в ОЗС на освобожденной основе. Вряд ли тут что-то изменилось.
Вадим Жук тоже никогда не рвался на должности и на депутатскую халяву. Стать заместителем председателя комитета для него это, скорее всего, потолок законотворческих амбиций.
Василий Суханов, видимо, рассчитывает на должность председателя комитета и на освобожденную работу в ЗСНО. Хотя я не уверен, что он обязан, избравшись депутатом, покинуть нынешнюю свою должность в Сером доме.
Юрий Лебедев наверняка рассчитывает на высокую должность в ЗСНО на освобожденной основе. Он по натуре максималист. Если уж Лебедев вернулся в кремль, то тут он должен быть на виду и проявить себя. Понятно, что у него, как и у Суханова, перспективы есть только “при Сорокине”.
Олег Сорокин – это претендент в председатели ЗСНО-2016. Когда он взял самоотвод на выборах главы Нижнего Новгорода, то прошанцевский кандидат Дмитрий Краснов предложил ему пост своего заместителя. Александр Табачников ему точно место зама не предложит, да и любой другой шанцевский спикер тоже. У Сорокина сейчас набор вариантов прост: либо он главный, либо рядовой.
Андрей Тарасов претендует и на должность и на “освобожденную основу”. Это может дать ему только Сорокин.
Юрий Балашов не претендует на должности и трудоустройство в кремле.
Наталья Смотракова покинула должность заместителя главы города, поэтому суровые депутаты-мужчины обязаны сделать все, что пожелает одна из четырех женщин в Заксобрании.
Валерий Осокин в прошлом созыве возглавлял комитет по госвласти и работал в областном парламенте на освобожденной основе. Он хотел бы сохранить свое положение. При спикере Сорокине это вряд ли возможно, хотя Осокин – это прагматик, и не буду тут настаивать на своем мнении.
Вадиму Рыбину не нужны должности и работа в ЗСНО, как многим хорошо трудоустроенным и упакованным управленцам.
Виктор Лунин в нескольких созывах возглавлял различные комитеты в Заксобрании, а также почти весь четвертый созыв был председателем ОЗС. Полагаю, что он не возражал бы возглавить комитет. Относительно его освобожденной работы в Заксобрании, сказать точно не берусь.
Игорь Тюрин очень хочет возглавить комитет по экономике и промышленности. Он сразу после избрания пошел смотреть кабинет. Амбиции просто зашкаливают у него. Но за этот комитет огромная конкуренция. Даже если победит прошанцевский спикер, то у Тюрина, не так много шансов.
О перспективах Юрия Якимова из Сарова по законам секретности мне ничего не известно.Не думаю, что он хотел бы на освобожденной должности работать в Законодательном Собрании.
Олег Лавричев, видимо, не стремится любыми путями взять комитет по экономике и промышленности. Но если он, а также ряд промышленников включатся работу этого комитета, то из него можно было бы сделать “мозговой центр” нижегородской промышленной политики.
Дмитрий Малухин два созыва возглавлял самый незаметный комитет в ЗСНО. Его устроит сохранение статус-кво. При Сорокине этот комитет по информатизации вообще могут упразднить.
Александр Ефремцев теоретически может рассчитывать на аграрный комитет, но вряд ли он его получит. Как бы не повернулась борьба за пост спикера.
Валерий Антипов никогда не претендовал на высокие посты в ЗСНО. Сейчас от антоновских он выдвинут на заместителя председателя Заксобрания.
Алексей Коваленко вряд ли рассчитывает на каждодневную ответственную работу в ЗСНО, как и его коллеги, которые избираются в областной парламент от системообразующих структур.
Александр Глушков потерял пост главы МСУ Балахнинского района. Не факт, что ему нужна высокая должность, но статус освобожденного депутата Глушкова устроит.
Сергей Зуденков ранее не претендовал на работу в Заксобрании и не возглавлял комитетов. Не исключаю, что амбиции возглавить комитет “прорезались”.
Евгений Лебедев, скорее всего, ни на какие должности после спикерства претендовать не будет. С больших высот не падают обычно на одну – две ступеньки. Надо менять сферу деятельности.
Анатолия Лесуна не интересует работа в ЗСНО по понятным причинам. У него полно хлопот по работе в ГЖД.
Олег Шавин мог бы вновь возглавить комитет по ТЭК и ЖКХ. Это сложный комитет, его надо сохранить на определенном уровне, а не переводить во второразрядный.
Ольга Щетинина возглавила фракцию “Единой России”, а значит уже обеспечила себе первой среди единороссов место в ОЗС на освобожденной основе.
Владимир Паков вряд ли будет работать в Заксобрании на освобожденной основе.
Феликса Верховодова вряд ли интересует работа в ЗСНО.
Леонид Гойхман, возможно, имеет желание работать в областном парламенте на освобожденной основе.
Михаил Манухин вероятно рассчитывает на работу на освобожденной основе и на председательство в одном из комитетов.
Надир Хафизов очень амбициозен и ходит много слухов о том, что он претендовал даже на заместителя председателя ЗСНО. Если он не получит комитет, то будет оскорблен до глубины души.
О перспективах Дмитрия Колыванова мне ничего не известно. Не думаю, что это зажглась новая звезда нижегородского парламентаризма. Он будет котироваться просто, как друг Романа Антонова.
Антон Москалев теряет пост а администрации Арзамаса. Надо полагать, что он хотел бы работать в ОЗС на освобожденной основе. Такое обещание он мог получить только от Сорокина.
Александр Табачников пошел ва-банк: либо председательство в Заксобрании, либо потеря статуса одного из ведущих депутатов, который он имел в ЗСНО прошлого созыва.
Александр Вайнберг, видимо, окажется самым коротким депутатом ЗСНО, уже 11 октября отправившись в Совет Федерации.
Вячеслав Аксиньин вполне профессионален для того, чтобы возглавить один из комитетов Заксобрания, но вряд ли он рассчитывает работать в кремле. Хотя, может быть, это для него сейчас самая спокойная гавань.
Александр Шаронов два созыва возглавлял комитет по бюджету. Думаю, что потерю этого статуса он воспримет болезненно.
Александр Тимофеев в ЗСНО четвертого созыва возглавлял комитет по экологии, работал в областном парламенте на освобожденной основе. Думаю, что он был бы не против вернуться на прежние позиции.
Марина Еминцева теоретически может последовать по пути Альфии Александровой из Сарова, которая работала в Заксобрании на освобожденной основе. Но тогда была другая ситуация. Не было такой конкуренции за кабинеты в Желтом доме, как сейчас.
Николай Шумилков, как приходилось слышать, хочет работать в Заксобрании на постоянной основе.
Евгений Кузьмин, возможно, собирается работать на освобожденной основе, укрепляя антоновско-аверинское ядро в ЗСНО. Но не факт. Тем более, для этого надо победить Сорокина.
Александр Бочкарев возглавит фракцию “Справедливой России”. Имеет право на освобожденную работу. Комитет ему, в отличие от Думы Нижнего Новгорода, вряд ли достанется.
Галина Клочкова, скорее, за решение ряда вопросов в сфере образование, чем за свое председательство в комитете по социальной политике.
Никита Сорокин, полагаю, не перейдет на бюджетную зарплату.
Михаил Шатилов возглавлял фракцию ЛДПР в прошлом созыве Заксобрания. Видимо, тут ничего не изменится.
О планах третьего представителя ЛДПР мне ничего неизвестно.
Владислав Егоров возглавит фракцию КПРФ. Велика вероятность того, что он станет третьим заместителем председателя ОЗС.
Роман Кабешев работал в прошлом созыве на освобожденной основе. Видимо, есть договоренности оставить это как есть с Сорокиным.
Владимир Буланов работал часть прошлого созыва на освобожденной основе, но его активность в комитетах, как он считает, ограничивалась абсурдным регламентом. Полагаю, что Буланов на освобожденную основу более не пойдет, но попытается в комитетах сделать в разы больше, чем в пятом созыве. Возможно, возглавит один из комитетов.
Четвертый депутат от КПРФ вряд ли будет трудоустраиваться в Законодательное Собрание.

fingerlitleСловом, слуги народа готовы к получению содержания из бюджета. Посмотрим, кому повезет.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 8 комментариев
  1. Аноним:

    Поработать это то врят ли а вот руки на бюджете погреть все в первых рядах!!!!!!!!!

  2. Владимир:

    Щетининой не нужна освобожденная
    должность, она претендует за заместителя заксобрания.

  3. Аноним:

    замзаксобра освобожденная доллжность

  4. Аппаратчик:

    У Малухина комитет по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества. Наверно это все таки заметный комитет. Комитета по информатизации в ЗСНО нет с 2007 года.

  5. Аноним:

    Не вводите народ в заблуждение- Антон Москалев не работает в администрации Арзамаса.Он работает в аппарате гордумы.

  6. ВД:

    Е.В. Лебедев будет единогласно при посредничестве полпредства, Сорокин – зам, Табачников станет четвертым замом, под него введут еще одно кресло заместителя.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх