Бурная встреча

Мэр Панов продолжает общаться с народом

26 сентября 2019

Встреча главы Нижнего Новгорода с жителями Автозаводского района от 25 сентября побила рекорды эмоциональности. Если не сказать больше – скандальности. Вот что значит встречаться с населением холодных квартир в районе невыполненных обещаний. Удивительно, насколько плохо подчиненные готовят мэра к подобным мероприятиям.

Панов для начала предложил поднять руки тем, у кого в домах включили отопление. Почти все подняли руки. Мэр от этого явно оживился. Некоторые стали кричать, что топят слабо, и в квартирах прохладно. Панов стал разъяснять, что нужно до 5 дней на то, чтобы теплоноситель дошел. И тут встала женщина, которая очень громко стала спрашивать Панова: “У вас есть график работы по температуре. Почему не соблюдаете график по ТЭЦ?” Мэр посчитал, что отобьется легко: “Вы про какую ТЭЦ?” Ответ женщины был четкий: “Про все. Я сама кочегаром работала. Есть специальный график работы”. Панов кочегаром не работал. Панов пустился в привычные для него манипуляции: “Это все эмоции! У вас есть достоверная информация?” Но остановить женщину ему не удавалось. Панов все требовал конкретные адреса, и при этом выглядел бледно.

После этого негатива глава города решил перейти к позитиву и рассказать о том, как много было сделано в Автозаводском районе за истекшие после прошлой встречи 9 месяцев. Мол, подремонтировали фонтан в Автозаводском парке. Но тут Панову немного не повезло: фонтан опробуют после ремонта только 28 сентября. До встречи запустить не успели. Также не успели и с детским комплексом в парке: там надо еще положить резиновое покрытие и убрать забор – все это намечено только на 30 сентября.

Зато мэру Панову повезло с другой датой. Прямо перед его встречей с населением сдвинулся вопрос со сменой зонирования Гнилиц, Стригино, а также поселка Стахановский. Жителям этих деревень и поселка обещано, что там будет зона индивидуальной жилищной застройки. Все бы хорошо, но слово взял некий юрист, который озвучил интересный факт. Мол, Панов обещал помощь узаконить жилые постройки, но это вряд ли это возможно – там зона звукового дискомфорта вблизи аэропорта, и несмотря на поручение мэра, юристы администрации в судах действуют против населения, все обжалуют. А постройки, кстати, о которых идет речь, являются самовольными конструкциями. После этого мэр Панов опять приуныл и сказал риторическое: надо разбираться. Мол, а по уклонениям от его поручений будут проверки. В общем, с успехом мэра и жителей по Гнилицам и Стригино тоже пока рано поздравлять. По Стахановскому поселку картина примерно такая же: там в перспективе сменят зону на ИЖС. Тем не менее, жители поселка наконец-то дорвались и выговорились: “Почему государству все можно, а людям нельзя? Почему у людей не спросили, принимая решения раньше? Кто вообще все это сделал?”

А вслед за “стахановцами” с такой же проблемой выступили садоводы из СНТ “Малышево”. Это еще одна “горячая точка” на Автозаводе. Из-за того, что построены микрорайоны “Юг” и “Торпедо”, сады оказались под угрозой – через них решено проложить дороги к новым микрорайонам. Хотя до этого владельцам участков было обещано, что сады не тронут. Садоводы тоже были очень эмоциональны. Мол, мы видели разных мэров, плохих и хороших, но никто из них на сады руку не поднимал, и вы не делайте этого, Владимир Александрович! Давайте, мол, без крови – нельзя воевать со своим народом. Жители был категоричны: мол, мы в садоводческом товариществе поставили дома стоимостью 70 миллионов и оттуда не уйдем!

Панов от всего этого был в шоке. “Стахановцам” он сказал, что это первые вопросы за все встречи с жителями, на которые он не может ответить. Все их проблемы надо обсуждать. Садоводам он смог сказать только одно: их проблема сложнее, чем у жителей поселка Стахановский – там ИЖС, а тут сады. И что-то мне подсказывает, что дороги через сады все-таки проложат.

Казалось, что мэру можно будет после всего этого выдохнуть. Но последовал вопрос по скверу на улице Прыгунова, где есть планы возвести храм. Одна дама стала рассказывать о том, что она лично собирала подписи за сохранение сквера, но ей всюду говорят, что люди за строительство храма. Она попросила от мэра четкого и ясного ответа, будет там храм или нет? Панов стал юлить. Мол, у него есть тоже подписи, но за храм. В общем, присутствуют две точки зрения, и он не готов дать ответ, какая из сторон добилась уважения своих интересов. Пока решение не принято.

Не обошлось и без вопросов по транспорту. Вновь прозвучало мэрское обещание пополнить подвижной состав после получения новых автобусов, часть из которых прибудет в конце октября. Потом, мол, будут новые автобусы в конце ноября и в конце декабря – суммарно 200 штук. Понятно, что Панов допустил грубую ошибку. Ведь не имея автобусов и не зная, даст ли добро региональное правительство, будут ли те вообще приобретены, нельзя было убирать большое количество маршрутов частных перевозчиков. В итоге люди мучаются от дефицита подвижного состава на муниципальных маршрутах, ждут своего транспорта по 40 минут, как в деревне. Это картина всего 2019 года. Принимая решения по транспортной системе, мэр Панов еще раз доказал, что он не управленец и хозяйственник, а просто бесконечно далекий от горожан фантазер.

Интересно, что на данной встрече Владимир Панов продемонстрировал свое хорошее отношение к главе Автозаводского района Александру Нагину: называл его на “ты”, хвалил умение организовывать работу. Правда, такая доброта от мэра вдруг вызвала негатив в зале. От людей пошли многочисленные нарекания на работу главы района. Выяснилось, что даже о публичных слушаниях на Автозаводе не принято население информировать. Дело дошло до того, что одна бабуля вышла на трибуну и стала прямо в глаза ругать Нагина: мол, чтоб ты так жил, как я живу! При этом она потребовала от Панова расписаться в получении какого-то прошения. Такого ранее не бывало! Панов явно был напуган. Ведь все пенсионеры обычно проходят отсев на лояльность. На сцену поднялись полицейские, чтобы убрать престарелую гражданочку, которая так огорчала мэра. Но все-таки они на это не решились – это было бы совсем не красиво в присутствии публики.

После этой сцены выяснилось, что многие автозаводцы действительно недовольны температурой в квартирах и жалуются на “Тепловые сети”. Разговор вернулся на круги своя.

fingerlitleОчевидно, что мэр Панов вышел на волну неудач. Время обещаний прошло – люди хотят результата. А Панов продолжает пиаром замазывать реальные дыры в хозяйстве, жонглировать словами и смыслами. Хотелось бы отметить слабую работу пановского персонала по подготовке шефа к стрессовой для него встрече.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 19 комментариев
  1. Аноним:

    Рубенштейн его спасет. Или гительсон отпиариат тылы.

  2. Аноним:

    В Советском районе тоже много домов еще без тепла

  3. Аноним:

    Зачем нужен третий круг встреч? Скоро тухлые яйца полетят

    • Аноним:

      Панович негодный мэр и человечишка еще хуже, уровень его – Адольфыча трахать, а он городом взялся руководить, очколюб ущербный. Останется в истории города как никудышный мэр рассадник коррупции во всем – в детском питании, транспорте, благоустройстве. Во всем!

      • Аноним:

        На Востоке говорят – Собака лает, караван идёт.
        Вы можете сколько угодно гавкать здесь. Но мэр делает своё нелегкое дело управления городом. И делает это хорошо. На твёрдую четверку.

        • Аноним:

          Какой на … караван, голубятня!

          • Аноним:

            Слабо личико открыть, аноним???
            Про голубятню только голубки воркуют.

          • Аноним:

            Да не в привате дело (хотя до сих пор что-то никто вслух не сказал, что держал свечкц;)), вон до недавних пор в Париже и Берлине мэрами были открытыё геи, в Канаде премьер- лесбиянка, с ‘женой на всех официальных мероприятиях, но их койка это их дело, а с работой справляются отлично.
            А ходили бы слухи что у мэра жена и пять любовниц, или еще круче- кроме жены ни одной бабы вжичть не бфло, зато 5 детей и все отличники да спортсменф, его бы народ боьше любил при бардаке в городе?
            Что за манера нос в койку совать- обычно эти отличаются мужчины импотенты, либо бабы невостребованые.

  4. Аноним:

    На Западе говорят, что не можешь срать, не мучай попу. Не пановское это дело мэрить.

    • Аноним:

      Беловское что ли? Мэрить. Или Солончевское?
      Сидели у себя в кабинетах и носа не показывали к народу. Только воровали. Один хоромы себе отстроил, другая по Лонданам шастает. На какие шиши???

      • Аноним:

        В точку! И Сорокин с Кондрашовым и Карнилиным недвижимость за границей напокупали, и кроме Сорокина там все и прячутся. Но Панов городские проблемы пока решает неумело. Одни только умные остановки ставятся сегодня в интересах определенного круга лиц.

      • Аноним:

        Кааак это Лизавета в кабинете сидела?!? А кто по маршруткам с пресс-службой катался, торты пёк и во всех соцсетях писал с фотками???:))

  5. ВД:

    Нам нужен хороший мэр или мы будем все время вспоминать Белова, Сорокина, Булавинова, Петрова, Иванова, Сидорова? Панову вручили царские полномочия, каких не было ни у кого. Что тут сравнивать. Знаете, сколько полиции около залов, где проходят встречи? Больше десятка человек точно, а еще на улице рядом со зданием, все 2 – 3 десятка. Охраняют Панова, как Президента. От кого? От народа. Надо уметь управлять городом, тогда не надо будет полицию стягивать к местам встреч. Это единственное, что у него получается, охрану собственную организовывать. А это местное самоуправление. Близость к народу, а не к полиции.

    • Аноним:

      Виктор, это возможно только вере всенародные выборы. А пока их не будет, вылезет очередной назначенный хлюст как в феодально-рабовладельческой эре. Панович ставленик компрадорской буржуазии, оккупантов страны. Тут или страна распадется или народ сдохнет, или Каддафи

    • Аноним:

      Где его взять то…

    • Аноним:

      Деменева надо в мэры. Он нарулит.

Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх