Блогер ставит диагнозы?

15 июня 2021

На прошлой неделе в нижегородских медиа появилась абсолютно фейковая статья “Это заговор!”. Её автор – осужденный за коронавирусный фейк одиозный блогер Александр Пичугин. По моему мнению, в этом материале есть и признаки преступления против личности. Считаю, что общество, которое обладает инстинктом самосохранения, должно реагировать на такие вещи.

Александр Пичугин заявляет, что “корень всех бед” в управлении Нижегородской областью “кроется в психологии, и даже в психиатрии – то есть проблема во многом медицинская”. Далее, он конкретизирует этот вывод в отношении лично нижегородского губернатора: “Слабым местом Глеба Никитина оказалась его гипертрофированная мнительность, параноидальная зацикленность на поиске врагов”. Также в тексте есть масса других прямых и косвенных утверждений, что губернатор болен, у него паранойя. Какая этому может быть оценка у этого странного текста?

Видимо, имея судимость за “коронавирусный фейк”, автор ничего не теряет, если даже получит вторую судимость и новый штраф. Какая разница – одна судимость или две? На штраф опять скинется либеральная общественность, которая и сама практикует оскорбления, считая допустимым личные выпады. Ущерба никакого. Зато многое получится приобрести. Может быть, одиозному блогеру посоветовали перекрыть “нехорошую” фейковую статью “хорошей” статьей клеветы на госслужащего? И у него будет уже не смешной статус “фейкомета”, а удобоваримая для либералов вывеска политически преследуемого блогера. Потом можно начинать хотеть уехать из России, как пострадавший от режима. Вот одиозный блогер и ходит по лезвию юридического ножа. И считает, что Западу по барабану, кто выдает себя за “гонимого”: ведь в оппозиции Пичугин всего год, а до этого десятки лет был за пазухой у властей.

Теперь о фактической стороне дела. Александр Пичугин – медик, он врач-психиатр? Нет. Но это не мешает ему ставить диагнозы. Не помешала бы правовая оценка этой инициативы. Более того, чтобы придать тексту видимость научного исследования, блогер даже привлек третьих лиц – так называемых коучей. Как становится ясно из текста статьи, Пичугин не поставил их в курс дела, о ком он ведет речь. И эти третьи лица стали соавторами в лжеисследовании одиозного блогера. По сути дела, он подставил этих людей. Получилось непорядочно. Экспертам надо вообще быть внимательнее, чтобы не попасть в токсичную историю.

Теперь о “болезни” главы региона. Несмотря на заверения “доктора” Пичугина, губернатор Никитин – человек с большим запасом терпения в части личных выпадов, которые отрабатывает на нём либеральная общественность. Либералы стояли в кремле с плакатами “Глеб Сергеевич, вы болтун” – и ничего. Парковые “цепочники” тоже не смогли задеть его, в соцсетях некоторые пишут такое, что одним только отсутствием воспитания это не объяснишь. Никаких последствий, а видимо, очень хочется добавить красок “кровавому режиму”. Если тут и психиатрия, то только с другой стороны. Губернатор не просто молчит – он не опускается до уровня генераторов личных оскорблений. Он тефлоновый политик, но всему, конечно, есть мера. И юридическая в том числе. Единственное, что реального блогер-гитарист смог предъявить губернатору – это слово “злопыхатели” на открытии стадиона перед ЧМ по футболу. Слова в политике – вещь неоднозначная. Но главное – всё равно поступки. Странно, что обслуживавший долгие годы власть Пичугин этого не понимает.

Думаю, Пичугин надломился после приговора суда по “коронавирусному фейку” и славинской трагедии, занялся поиском личных врагов, и потому в его негитарном творчестве стало так много личных выпадов за последний год. Если Пичугину кажется, что так он занимается журналистикой, но такие приемы непрофессиональны. Если он делится своими переживаниями, как блогер, то это некультурно. Если таким образом автор подаёт сигналы о своих проблемах, то друзья должны ему помочь.

Предыдущая статья: Следующая статья:
Поделитесь своим мнением
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения и другие гадости, будут удаляться.

zanoza-nn.org © 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх